"Ямальские стерхи" - серебряные призеры Кубка губернатора Самарской области

5 сентября в Самаре состоялся финал турнира на Кубок губернатора Самарской области. В матче встретились ХК «Ямальские стерхи» и ХК «Мордовия». Хоккеисты ХК «Мордовия» первыми открыли счет в игре, но ответный результативный бросок «стерха» Рафаэля Гараева не заставил себя ждать: счет сравнялся.

Во втором периоде продолжилась жесткая, упорная борьба с обилием малых штрафов. Однако "Стерхам" все же удалось повести в счете. В итоге - «Ямальские стерхи» вышли вперед: счет 2:1 в пользу ноябрьцев!

В третьем периоде ямальцы долго удерживали преимущество, но "Мордовия", раз за разом оказываясь в большинстве, сумела сравнять счет. 2:2, и игра перешла в овертайм.

Саранцы, воодушевленные успехом, сумели реализовать один из моментов и выиграли матч со счетом 3:2. Стоит отметить, что случилось это не без помощи судей, которые раз за разом выводили «стерхов» на штрафную скамейку и не заметили во вратарской зоне игрока "Мордовии"…

В итоге, «Ямальским стерхам» достался серебряный Кубок, а Рафаэль Гараев признан лучшим бомбардиром турнира.