Первый матч с ХК «Кедр» закончился со счетом 3:1 в пользу «Стерхов»

19 ноября на ледовой арене КСК «Факел» прошел первый матч серии домашних встреч «Ямальских стерхов» с ХК «Кедр». Первый период проходил в вязкой, напряженной борьбе. Счет был открыт лишь на 19 минуте: шайбу забил Дмитрий Маркелов. Во втором периоде Ринат Шамсуллин удвоил преимущество, но на 15 минуте хоккеист «Кедра» распечатал ворота Сергея Худякова - счет стал 2:1. В третьем отрезке встречи команды поочередно проводили атаки, но ни одна из них не увенчалась успехом. За 50 секунд до конца матча новоуральцы сняли вратаря и оккупировали пятачок возле ворот «Стерхов», но забить им так и не удалось. А вот шайба, пущенная Иваном Лобановым  через всю площадку влетела на последней секунде в ворота «Кедра». 3:1, непростая победа нашей команды. Сегодня, в 18-30, состоится второй матч. Болеем за «Стерхов»!