«Ямальские стерхи» уступили во втором матче ХК «Мордовия»

ХК «Ямальские стерхи» в играх плэй-офф потерпели поражение от лидера дивизиона «Запад»- ХК «Мордовия».  2 апреля «Стерхи» сыграли второй матч в Саранске.  В первом периоде счёт открыл Ринат Шамсуллин. Воспользовавшись большинством хозяева сравняли счет. За 5 минут до окончания первого периода Ринат Шамсулин  забил вторую шайбу. Хоккеисты «Мордовии» ответили тем же. На 19 минуте  второго периода  гол  в ворота «Ямальских стерхов». Счёт 3-2 в пользу хозяев. Третий период прошел в напряженной обстановке, удаления следовали одно за другим. Как заметили болельщики, за всю игру хоккеисты «Ямальских стерхов» просидели на скамейке шрафников более 20 минут.  В конце матча саранская команда увеличила счет. Гости пытались сократить разрыв, но безрезультатно. Победа «Мордовии» 4-2. Следующие игры пройдут в Ноябрьске, 6,7 и 9 апреля. Чтобы выйти из полуфинала «Стерхам» придется выиграть все три матча.