Уверенная победа «Ямальских стерхов»

7 апреля ХК «Ямальские стерхи» сыграл   домашний матч  полуфинала РХЛ с клубом «Мордовия». Первый период начался  с яростных атак гостей на ворота Павла Попкова. И через две с половиной минуты «Мордовия» забила первую шайбу матча. Весь первый период  «стерхи» сдерживали натиск саранской команды, а за три минуты до перерыва окончательно умерили пыл гостей.  Ринат Шамсуллин забил ответную шайбу. Счёт- 1:1. Переломный момент наступил к концу второго периода.  Дмитрий Смекалин увеличил преимущество «стерхов» еще на одно очко.  А Денис Логинов и Андрей Бадрутдинов  забили еще две шайбы. «Мордовия» контратаковала и ответила голом. На перерыв команды ушли со счетом 4:2 .

В третьем периоде «Мордовия» пыталась отыграться, но безуспешно. «Стерхи» доказали, что они не только хозяева льда, но и положения. Денис Машанов и Денис Логинов забили пятую и шестую шайбы. Блестящая победа! У команд еще 2 матча- 8 и 9 апреля. В них определится, кто станет участником финала РХЛ.