«Зауралье» выиграло матч за третье место в «Кубке Уралвагонзавода»

13 августа, в заключительный день предсезонного турнира по хоккею «Кубок Уралвагонзавода» первыми на лед вышли курганское «Зауралье» и «Ямальские Стерхи». Им предстояла борьба за третье место. "Стерхи", которые удивляли зрителей все больше от игры к игре, показали хороший, атакующий хоккей. Несмотря на то, что счет в игре был открыт только на 44-й минуте, обе команды много атаковали и обеспечили работой вратарей Сергея Ширяева и Александра Тряничева. Первую шайбу в матче забросил Руслан Ахмадишин, который вывел «Стерхов» вперед. 12 минут понадобилось «Зауралью», чтобы восстановить статус-кво и продолжить борьбу за третье место. Отличился Григорий Аксютов - 1:1. Когда все готовились к овертайму, точным броском снял вопрос о победителе Павел Осипов, 2:1 – победа курганцев.

Завтра команда возвращается в Ноябрьск, где продолжит подготовку к сезону. Впереди у "Стерхов" - еще один "товарищеский" турнир в Кургане. Желаем нашим хоккеистам скорейшего набора оптимальной формы и ярких побед!