«Ямальские стерхи» завоевали в Кургане Кубок турнира памяти Парышева

5 сентября в матче против хозяев - команды Высшей лиги ХК «Зауралье» - наши хоккеисты показали характер и одержали победу. Ворота сборной защищал Руслан Ризаев. «Стерхи» первыми открыли счет: шайбу забил Дмитрий Маркелов. Однако в начале второго игрового отрезка «Зауралье» отыгрывается, 1:1. Вновь вывел вперед свою команду нападающий Александр Закиров, и на второй перерыв "Стерхи" ушли при счете 2:1. Третий период прошел в ожесточенной борьбе. Наш голкипер не раз выручал команду. В концовке периода «Зауралье» снимает вратаря, берет тайм-ауты, но остановить напор гостей уже не в состоянии. Точку в игре поставил Михаил Абдулкадиров. 3:1, победа в матче, и, по разнице очков - первое место, а Руслан Ризаев заслуженно становится «Лучшим вратарем» турнира. Поздравляем команду с отличным окончанием предсезонной подготовки!

Ждем первых домашних матчей, которые продут 13-14 сентября на ледовой арене КСК «Факел». Напомним, «Стерхи» принимают на своем льду ХК «Сокол» (г. Новочебоксарск). Встретимся на хоккее!