Взяли реванш

«Ямальские Стерхи» уступили команде «Зауралье» в последнем товарищеском матче перед стартом сезона.

За день до товарищеского матча наши команды встречались в рамках турнира памяти Н.В. Парышева, где наша команда «Ямальские Стерхи» одержала победу и показала характер. Поэтому игроки «Зауралья» жаждали реванша. С первых минут хозяева площадки рьяно атаковали владения Павла Попкова и уже к восьмой минуте подопечные Сергея Душкина забросили две шайбы: сначала Вячеслав Муштаев реализовал большинство, а затем Роман Минин броском низом увеличил отрыв.

Следующую шайбу «Зауралье» забросило в начале второго периода, когда курганской команде удался выход «3 в 1», который точным броском под перекладину завершил Дмитрий Потайчук. К середине периода «Стерхам» удалось совершить несколько атак на ворота «Зауралья», но безупречно в своих владениях играл Глеб Евдокимов.

В заключительном периоде курганцы отличились еще дважды, дубль оформил Виталий Коньков. Под конец поединка «Стерхам» удалось забросить «шайбу престижа», она на счету Александра Закирова. Итоговый счет – 5:1.

Ждем первых домашних матчей, которые продут 13-14 сентября на ледовой арене КСК «Факел». Напомним, «Стерхи» принимают на своем льду ХК «Сокол» (г. Новочебоксарск). Встретимся на хоккее!