«Ямальские стерхи» (Ноябрьск) – ЦСК ВВС (Самара) – 2:4. 21 сентября

21 сентября на ледовой арене КСК «Факел» прошел матч между ХК «Ямальские стерхи» и ХК ЦСК ВВС в рамках первого тура Российской хоккейной лиги. Стоит отметить, что на льду эти команды встречаются впервые. Поэтому интерес к неизвестному сопернику у любителей хоккея большой. Напряженная и опасная игра выдалась у двух сильнейших команд РХЛ.

Первый период прошел в обоюдоострых атаках и весьма жестких противоборствах у борта.

Только во втором периоде гостям из Самары удалось первыми открыть счет (назначен буллит в ворота «Стерхов»), но ответная шайба хоккейной дружины из Ноябрьска не заставила себя долго ждать: сравнял счет Виктор Шубников (№47 ХК «Ямальские стерхи»). Обе команды пытались выйти вперед, методично пробивая оборону друг друга.

Третий период. Счет равный 1:1, интенсивность встречи нарастала с каждой атакой.  Сергею Шиханову (№57 ХК ЦСК ВВС) удается пробить ворота голкипера Сергея Ширяева, и счет становится 2:1. Продолжается жесткая и упорная борьба с обилием штрафов. Имея количественное преимущество игроков на льду, Николай Ященков (№7 ХК ЦСК ВВС) смог реализовать третью шайбу в ворота «Стерхов». Но наша команда не сдавалась и продолжала атаки и нападения, была настойчивы и рвалась вперед. Удача улыбнулась нашей команде: гол забил Александр Храмков (№71 ХК «Ямальские стерхи»), счет 3:2, но ненадолго. За 22 секунды до окончания игры Сергей Горлов (№10 ХК ЦСК ВВС) забил окончательную четвертую шайбу в ворота хозяев. Победа за командой из Самары - ЦСК ВВС.

Завтра 22 сентября в 18:30 состоится второй матч с ХК ЦСК ВВС г. Самара в рамках первого тура РХЛ, и у нашей команды будет возможность для реванша. Болельщики, которые не смогут присутствовать на играх, могут наблюдать ледовые баталии на официальном сайте команды www.yamal-sterh.ru. Там будет организована онлайн-трансляция. Пожелаем нашей команде больше реализованных моментов, голкиперу - 100-процентной надежности, а всем зрителям ярких эмоций и положительного исхода матчей. Верим в команду! "Только "Стерхи"! Только победа!"