ХК "Ямальские стерхи" выигрывают первый матч 5:2 с ХК "Алтай"

Сегодня на ледовой арене КСК «Факел» в рамках регулярного чемпионата РХЛ состоялся первый матч серии игр между командами «Ямальские стерхи» и «Алтай» (г. Барнаул). Отметим, что это вторая встреча «Ямальских стерхов» под руководством нового тренера – Валентина Гуреева, прославленного хоккеиста, представителя советской школы хоккея, имеющего богатую игровую практику и тренерский опыт. Игра получилась интересной и зрелищной. «Алтай» - давний и принципиальный соперник по Восточной конференции, где «Ямальские стерхи» выступали два года подряд. В этом сезоне, как известно, Восток и Запад объединили, но желание побеждать осталось.

На первых минутах "Стерхи" повели в счете, шайба на счету Рафаэля Гараева. Мощным, уверенным быстрым броском он пробил оборону противника. Через несколько минут с передачи Рафаэля Гараева отличился и Ринат Шамсуллин. Сборной "Алтая" удалось ответить шайбой, реализованной в большинстве: с передачи Алексея Ощепкова забил Максим Сахаров (бывшие игроки ХК "Ямальские стерхи"). Счет первого периода 2:1.

Во втором периоде, как и в первом,  команда "белых журавлей" взяла инициативу в свои руки: с передачи Михаила Абдулкадирова и Александра Храмкова увеличил разрыв в счете Дмитрий Маркелов. Второй отрезок матча получился достаточно напряженным. Но счет не изменился 3:1.

В третьем периоде в команде ямальская дружина увеличила своё преимущество: Рафаэль Гараев оформил дубль с передачи Рината Шамсуллина и Вячеслав Токарев с передачи Виктора Шубникова и Руслана Ахмадишина отправил черный снаряд в сетку ворот барнаульцев. Сократить отставание удалось бывшему игроку клуба "Стерхи", а ныне хоккеисту "Алтая" - Максиму Сахарову, окончательный счет игры 5:2 в пользу хозяев поля.

Завтра 6 ноября состоится второй матч серии игр в рамках регулярного Чемпионата Российской хоккейной лиги в 18:30 (КСК "Факел"). Приглашаем всех болельщиков и любителей хоккей поддержать любимую команду! Только «Стерхи», только победа!