Отчаянная борьба "Стерхов" со "Славутичем" не увенчалась успехом

Сегодня в КСК "Факел" прошел матч в рамках чемпионата РХЛ между командами "Ямальские стерхи" и "Славутич". Напомним, что ХК "Славутич" - действующий чемпион РХЛ сезона 2013-2014гг.

Встреча, как и ожидалось, получилась напряженной. Борьба за победу была упорной. Первый период прошёл при равном счете 0:0. Лишь в середине второго игрового отрезка гостям из Смоленска удалось открыть счет. Что только подстегнуло и разозлило "Стерхов", и они начали играть быстрей, сильней и агрессивней. Результатом активных атак стала ответная шайба, её забил Вячеслав Токарев с передачи своих ассистентов Александра Назарова и Виктора Шубникова. На перерыв команды ушли при равном счете 1:1.

Однако фортуна сегодня не была на стороне команды "белых журавлей". На первых минутах третьего периода Смоленску удалось пробить ворота голкипера "Стерхов" Руслана Ризаева дважды. И эта шайба оказалась решающей в исходе первой встречи домашней серии игр с ХК "Славутич". Итог встречи 2:1 в пользу гостей из Смоленска.

Соперник был настроен решительно. Отметим, что накануне дружина из Смоленска провела неудачную для себя выездную серию игр с барнаульским "Алтаем", результаты двух встреч 3:2, 4:3(б).

Завтра в 18:30 в КСК "Факел" состоится второй матч с ХК "Славутич". Болеем и верим в любимую команду! Желаем ей успеха! Только "Стерхи"! Только Победа!