«Стерхи» уступили в равной борьбе

В повторной встрече между самарским "ЦСК ВВС" и «Ямальскими стерхами» как и накануне на площадке шла равная борьба. А судьба матча решилась под занавес игры. Увы, не в нашу пользу.

Первая 20-минутка прошла в упорном противостоянии с обоюдными шансами для взятия ворот. Порой ноябрьская ледовая дружина смотрелась даже лучше хозяев. Но на перерыв команды ушли при «унылых» нулях на табло.

Второй период начался с достаточно спорного момента. Судьи решили наказать северян за то, что они… слишком поздно вышли из раздевалки. Как результат – двухминутный командный штраф. А потом было ещё одно очень неочевидное удаление у «Стерхов»…

На всё это ноябрьцы ответили по-спортивному зло – как только они получили большинство, Руслан Ахмадишин с передачи Ильи Котегова открывает счёт в этой встрече – 0:1! Проходит несколько минут и судьи вновь наказывают ямальцев командным штрафом! В меньшинстве «Ямальские стерхи» сумели выстоять, но общее давление на наши оборонительные редуты всё-таки сказалось и "военные лётчики" за две минуты до второго перерыва восстанавливают равновесие – 1:1.

Заключительная 20-минутка получилась нервной. А на 54 минуте матча ЦСК ВВС забивает вторую шайбу – 2:1. «Стерхи» боролись до самой финальной сирены, стараясь организовать спасительный штурм. Было несколько опасных моментов, но изменить счёт так и не получилось.

Теперь «Ямальские стерхи» отправляются в Саранск, где 11 и 12 декабря проведут два матча с местной «Мордовией».