«Горячий лёд» Ноябрьска

В ближайшую пятницу, 11 марта, в Ноябрьске стартует очередной хоккейный турнир среди детских команд 2006-2007 годов рождения. Побороться за главный приз соревнований в гости к хозяевам – «Ямальским стерхам» - приехали «Факел» (Новый Уренгой), «Норд стар» (Пойковский), «Сибирь» (Лангепас) и, особенно отметим ещё одну дружину – тюменский «Рубин».

Взрослая команда областного центра не так давно играла в элитной лиге России, а детскому хоккею в Тюмени всегда уделялось приоритетное внимание. Так, команды различных годов рождения неоднократно принимали участие в международном турнире детских команд «Кубок Газпром нефти», который «родился» в Омске, а нынче игры проводятся ещё и в Сочи. Вот и нынче юные тюменцы (до 12 лет) едут на сильнейший в Европе детский турнир, которому в этом году исполняется 10 лет. Его участникам уже отправил свои поздравления Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер!

Впрочем, мы немного отвлеклись… Согласно Положению «Горячего льда», команды играют по 20 минут в периоде (19 из них «грязные», последняя – «чистая»). Интересной особенностью станет то, что ничьих на ноябрьской арене «Факел» мы не увидим в принципе. Если после трёх периодов на табло будет равный счёт, то команды сыграют 5-ти минутный овертайм до первой заброшенной шайбы, а если и этого не произойдёт, то победитель определится в серии буллитов.

Начисление очков полностью соответствует стандартам КХЛ – 3 за победу в основное время, 2 за победу в дополнительное время, балл – за поражение в овертайме или по штрафным броскам.

Остаётся рассказать ноябрьским болельщикам о расписании. В пятницу, 11 марта в 12:00 состоится открытие, а затем «Ямальские стерхи» сразятся с «Сибирью». Свой второй матч в первый игровой день «Стерхи» проведут в 17:30 против «Факела».

В субботу хозяева играют в 14:00 с «Рубином», а в воскресенье – в 12:00 с «Норд стар».

Завершится турнир церемонией награждения, которая начнётся в 15:50.