«Уральское созвездие». День пятый

Завершали турнир «Ямальские стерхи» игрой с хоккейной школой имени Сергея Макарова в борьбе за 5-6 места. Играли подопечные главного тренера Александра Синицына с огоньком в глазах, противопоставив челябинцам хорошую выучку и дисциплину, если и уступали в чём-то, то совсем незначительно.

Открыли счёт ямальцы достаточно неожиданно, после удаления Никиты Ярошенко ноябрьцы в обороне отсиживаться не собирались и в меньшинстве организовали атаку, в которой Артём Ларионов вывел на ударную позицию Андрея Пашкова – 1:0. Хозяева сумели отыграться лишь перед самым окончанием первого периода.

Во второй 15-минутке зрители увидели вязкую борьбу с обоюдными шансами, и в середине периода «макаровцы» вышли вперёд – 2:1. Исход игры был решён в самом начале заключительного отрезка матча: челябинцы сначала реализовали большинство и тут же, уже играя в равных составах, забили слегка растерявшимся «Стерхам» ещё.

По такой вязкой игре с обилием борьбы отыграться «Ямальским стерхам было уже не реально, матч так и закончился 1:4.