Первая победа в Омске

В эти выходные в рамках Первенства России по хоккею с шайбой среди команд 2006 года рождения «Ямальские стерхи» отправились добывать столь необходимые им очки в город Омск, к местной СДЮСАШОР имени А.В. Кожевникова. К слову сказать, 1 марта школа будет отмечать своё 35-летие, ведь именно столько лет назад на её базе открылся первый клуб по хоккею… с мячом! А уж много лет спустя и по хоккею с шайбой.

О том, что матч проходил в обоюдоострой борьбе говорит показатель количества бросков 34:33 в пользу ямальцев, однако несмотря на такое количество, счёт в первом периоде открыт не был. Зато вторую 20-минутку подопечные главного тренера Александра Синицына начали ударно. На 26 минуте Кирилл Копылов с передачи Глеба Делова забросил дебютную шайбу, а спустя три минуты Сергей Шавахатов (Ильнур Васиков) удвоил счёт – 2:0.

Игра от этого проще не стала, у обеих команд было по одному дисциплинарному штрафу, у нас 10 минут «отдыхал» Андрей Пашков. В концовке СДЮСАШОР одну шайбу отыграла, но тут же, на последней минуте периода Александр Морин с передачи Сергея Шавахатова забивает – 3:1!

Кульминация игры, похоже, произошла в середине третьего отрезка игры. На 52 минуте последовало обоюдное удаление у команд, а через 55 секунд «Стерхи» остались в меньшинстве в формате 3 на 4. Забей хозяева, и для нас это стало бы очень тревожно. Но «Ямальские стерхи» умело подловили соперника на контрвыпаде и Андрей Пашков доводит счёт до 4:1, практически снимая все вопросы о победителе! Подтверждая это, в концовке матча Сергей Шавахатов (Никита Ярошенко) устанавливает окончательный счёт – 5:1.

Утром в воскресенье состоится повторная игра.