Омск пройден; впереди - Тобольск

В повторной игре в рамках Первенства России по хоккею с шайбой среди команд 2006 года рождения «Ямальские стерхи» добились в Омске важной, трудовой победы, так необходимой для ямальской команды.

Начало игры опять получилось сложным: долго не могли забросить, на 15-ой минуте Дамир Фархутдинов открывает счёт – 1:0; 16 минута – 1:1, 17 минута – Кирилл Копылов – 2:1.

Однако в середине второго периода омичи в течение полутора минут не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд – 2:3. К счастью для ноябрьских болельщиков, подопечные главного тренера Александра Синицына нашли в себе силы переломить ситуацию, и ещё до второго перерыва Сергей Шавахатов (Кирилл Копылов) и Ярослав Галиуллин вновь выводят «Стерхов» вперёд – 4:3!

В третьем периоде Сергей Шавахатов и Дамир Фархутдинов «закрепляют» успех – 6:3, а в концовке команды обмениваются голами – у нас отличился Никита Ярошенко, которому ассистировал Сергей Шавахатов – 7:4. Есть вторая омская победа!

В других поединках тура «Горняк» в Тюмени дважды разгромил «Рубин» – 9:2 и 13:0; «Ангел Сибири» дома был сильнее «Кедра» - 9:0 и 4:1; «Спутник» в гостях обыграл «Металлург» - 9:0 и 6:3.

Таким образом, ситуация в турнирной таблице практически не изменилась. И впереди у команды, пожалуй, решающие игры: 2 и 3 марта «Ямальские стерхи» дома принимают тобольскую дружину «Ангел Сибири». Только две победы в основное время дают ноябрьцам шанс на получение второй путёвки в переходный турнир. Мы по-прежнему играем без права на ошибку!