«Ощипали» «Филина»

Уходящий год «Ямальские стерхи» 2006 года рождения (главный тренер Александр Синицын) завершают серией из четырёх выездных матчей подряд. Первые два из них ямальцы проводили против нижневартовского «Филина», который с одним-единственным очком замыкает турнирную таблицу.

В первой встрече ноябрьцы легко ушли вперёд – 3:0 – счёт открыл Кирилл Копылов, затем он же с передачи Магомеда Угурчиева реализовал большинство, а Никита Ярошенко довёл счёт до крупного.

Впрочем, «Филин» сумел внести смуту в стройный ход поединка и в середине второго периода в течение двух минут нагнал страху на болельщиков «Стерхов» - 3:2. Ноябрьцы заменили вратаря, а в начале третьего отрезка встречи Андрей Пашков (Ильнур Васиков) «успокоил» игру окончательно – 4:2, заслуженная победа Ноябрьска.

Во втором матче ямальцы уже обошлись без неожиданностей, методично забрасывая шайбы: 6:0 – и никаких вопросов. У «Стерхов» отличились Владимир Заякин (Данил Ягупов), дважды Никита Ярошенко (Сергей Шавахатов), Данил Ягупов (Владимир Заякин), Андрей Пашков и Глеб Делов (Илья Загоруй).

Сегодня, в пятницу, и завтра, в субботу, «Ямальские стерхи» встречаются в Мегионе с местной «Юностью».