Спаслись на последних секундах

В эти выходные хоккейный клуб «Ямальские стерхи» 2006 года рождения (главный тренер Александр Синицын) в Когалыме встречался с местными «Северными охотниками».

В субботу встреча прошла с небольшим преимуществом ноябрьцев, а всё решила единственная шайба в исполнении Никиты Ярошенко (Магомед Угурчиев) - 1:0. Стоит отметить и голкипера ямальцев, Кирилла Демидова, отразившего 38 бросков.

В воскресенье игра получилась непредсказуемой. В стартовом отрезке встречи «Охотники» повели 2:0. Лишь на 42 минуте Кирилл Копылов (Андрей Пашков) сокращает разрыв в счёте. В концовке встречи ямальцы меняют вратаря на шестого полевого игрока и на последних секундах третьего периода спасают игру! У нас отличился Андрей Пашков (Кирилл Копылов).

В итоге дело дошло до буллитов, где Данил Ягупов принёс «Ямальским стерхам» победу 3:2!

Ноябрьская дружина по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице, а свои следующие встречи проведёт 25 и 26 января на родном льду против омской СДЮСАШОР.