«Ямальские стерхи» - чемпионы ХМАО!

В Нижневартовске завершились финальные игры открытого первенства ХМАО по волейболу среди мужских команд. На предварительном этапе «Ямальские стерхи» одержали две убедительные победы над местными коллективами «Роснефть» и «Спортмульткомп» с одинаковым счётом 3:0.

В полуфинале подопечные тренера Сергея Саркисяна опять сошлись с нефтяниками. На этот раз их соперниками были волейболисты «Роснефть-Юганскнефтегаз». И вновь ямальцы были сильнее – 3:1.

Ну, а украшением турнира стало финальное сражение «Ямальских стерхов» и нижневартовского «Самотлора». В первой партии на площадке завязалась настоящая битва, которая закончилась победой «Стерхов» - 30:28. После этого ноябрьцы легко победили 25:15, зато затем проиграли в двух сетах – 17:25 и 22:25. Всё решилось в волейбольном тайм-брейке: «Стерхи» были неудержимы и победили 15:10, завоевав звание чемпионов Ханты-Мансийского автономного округа.

А уже сегодня, 13 мая, в Калуге стартует финальный турнир чемпионата России (первая лига), в который вышли шесть команд из Ленинградской области, Ярославля, Воронежа, Калуги, Надыма и Ноябрьска.

Турнир пройдёт по круговой системе, а имя чемпиона России мы узнаем в начале следующей недели.