У «Стерхов» - две победы

В Калуге стартовал финальный турнир чемпионата России по волейболу среди мужских команд Первой лиги. В первый день в очном противостоянии регламент свёл две ямальские дружины – «Ямальских стерхов» и «Газпром трансгаз Югорск» из Надыма.

Игра получилась боевой и проходила словно качели: 29:27 побеждают «Стерхи» в первой партии – 21:25 надымчане берут реванш во второй. Третья партия за ноябрьцами – 25:20; и тут же ответ соперника – 23:25.

Всё решилось в пятом сете, который подопечные тренера Сергея Саркисяна выиграли со счетом 15:12.

Остальные матчи стартового дня принесли следующие результаты: «Кристалл» (Воронеж) – «Ярославль» - 3:0; «Ока» (Калуга) – «Динамо – Сосновый бор» (Лен.область) – 3:0.

Во второй день «Ямальские стерхи» сломили сопротивление «Динамо–Сосновый бор» (Ленинградская область) – 3:0 (29:27, 26:24, 25:15). В других матчах «Ока» (Калуга) победила «Кристалл» (Воронеж) – 3:0, а «Газпром трансгаз Югорск» (Надым) в драматичном поединке оказался сильнее «Ярославля» – 3:2.

По итогам двух туров на первом месте идут хозяева, имея в активе 6 очков, следом за ними - с 5 баллами – «Ямальские стерхи». Сегодня эти команды встречаются между собой, и специалисты называют этот поединок «скрытым финалом». Желаем нашей команде победы!