«Ямальские стерхи» выиграли Кубок!

В Надыме завершились игры Открытого Кубка ООО «Газпром трансгаз Югорск», а также игры второго тура Чемпионата России среди мужских команд Первой лиги.

В третий день соревнований «Ямальские стерхи» без видимых проблем в трёх партиях легко переиграли нижневартовский «Самотлор-2». А вот два заключительных поединка вышли весьма непростыми.

Субботняя встреча с очень сильной дружиной СУМУО получилась очень зрелищной и принципиальной. Ведь победитель получал все шансы для общей победы в розыгрыше Кубка.

В первой партии СУМУО уверенно ведёт игру и побеждает – 25:21. Однако «Стерхам» удаётся совершить камбэк – пусть и не без труда, но ноябрьцы берут две следующие партии – 27:25 и 25:22.

Четвёртая партия подарила зрителям незабываемое зрелище. Если бы про неё стали снимать фильм, то его названием непременно бы стало «Никто не хотел уступать!» В результате битва двух равных соперников завершилась в пользу «Стерхов» - 33:31.

Ну, а в заключительной игре «Ямальские стерхи» встречались с хозяевами – «Газпром трансгаз Югорск». Команды обменялись победами в сетах – 25:21 в пользу «Газпром трансгаз Югорск» и 26:24 в пользу Ноябрьска. Затем гости легко победили в третьем сете – 25:12 и довели дело до логического завершения – 25:22, и красавец-Кубок заслуженно уезжает в Ноябрьск.

Упрочили своё лидерство «Ямальские стерхи» и в Чемпионате России. Сегодня мы уверенно занимаем первое место, имея в своём активе стопроцентный результат!