Сегодня – суперфинал!

В Сургуте продолжаются игры Первенства России по волейболу среди мужских команд (Первая лига, дивизион «Урал») и розыгрыш открытого Кубка города Сургута.

В рамках Первенства «Ямальские стерхи» переиграли дружину «Аверс-ХМАО» - 3:1 (25:20, 23:25, 25:21, 25:19). А затем провели пятисетовый поединок с местным «Самотлором-2». Игра шла на равных, и в итоге команды выиграли по две партии – 25:18, 23:25, 22:25 и 25:23. Всё решилось на тайм-брейке. Увы, ноябрьцы уступили в нём со счётом 15:17.

На этом игры тура в зачёт Первенства России завершились. По его результатам «Ямальские стерхи» в четвёртый раз подряд стали чемпионами дивизиона «Урал» досрочно, за тур до окончания соревнований.

А вот в рамках открытого Кубка города Сургута подопечным тренера Сергея Саркисяна предстоит провести сегодня решающий поединок. Согласно Положению о соревнованиях, по итогам кругового турнира команды, занявшие первые два места, встречаются между собой в Суперфинале, где и определяется обладатель главного трофея.

Поэтому сегодня, в пятницу, «Ямальские стерхи» и «Самотлор-2» вновь выйдут на волейбольную площадку. А значит, у наших парней есть возможность взять реванш за вчерашнее поражение.