«Стерхи» взяли реванш!

Вчера, в среду, в Надыме стартовал третий (предпоследний) тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Первой лиги (дивизион «Урал»). Из шести участников первенства в Надым приехали четыре коллектива: «Самотлор-2» опять играет в молодежном первенстве страны, а дружина СУМУО отложила свои игры с намерением наверстать все упущенное в последнем туре.

В день открытия хозяева, «Газпром трансгаз Югорск», без проблем переиграли «Аверс-ХМАО» - 3:0, а поздно вечером на площадку вышли «Ямальские стерхи» и «Газпром добыча Ямбург».

Игра была наипринципиальнейшая! Во-первых, эти два коллектива плюс СУМУО и разыграют между собой две путёвки на всероссийский финал. Ну а, кроме того, в игре первого тура, который проходил в Ноябрьске, Ямбург обыграл «Стерхов» в трех партиях. Это поражение было весьма болезненным и, к слову сказать, лишило тогда ноябрьскую дружину первого места.

Одним словом, такие «выходки» не прощаются. Вот и вчера подопечные тренера Сергея Саркисяна вышли на площадку мотивированными и готовыми поквитаться за домашнее поражение. Знаю, что между собой команда решила ни отдавать соперникам ни одного сета. И убедительный реванш состоялся! «Ямальские стерхи» переиграли «Газпром добыча Ямбург» со счётом 3:0 (25:18, 25:20, 25:21).

После этой принципиальной победы «Ямальские стерхи» продолжают возглавлять турнирную таблицу, имея в своём активе 22 очка. Сегодня (также поздно вечером) ноябрьцы встречаются с хозяевами – «Газпром трансгаз Югорском».