Остались без медалей

Волейболисты клуба «Ямальские стерхи» завершили своё выступление на финале чемпионата России среди коллективов Первой лиги, который проходил в эти дни в Ярославле. Напомним, что после группового турнира ямальцы вышли в полуфинал, где сыграли с действующим чемпионом, командой «Новое Красково».

Подмосковная команда является безусловным лидером Первой лиги. Прежде всего потому, что в её составе играют ветераны, ранее выступавшие на высшем волейбольном уровне. Завершив профессиональную карьеруони,таким образом, продолжают поддерживать спортивную форму и играть в волейбол! Да ещё как играть, добавлю я от себя!

Как и в прошлом году, подопечные тренера Сергея Саркисяна уступили этому коллективу 1:3 (19:25, 22:25, 25:18, 21:25). В результате, ноябрьцы в матче за бронзовые медали встретились со своими «знакомыми» по группе – ВК «Тамбов». Забегая вперёд, скажу, что вся игра прошла «от ножа». Обе дружины показали великолепный волейбол, за гранью эмоций, сил и напряжения. Вот первая партия, которая стала, видимо, решающей – настоящая сшибка характеров, когда команды «вгрызались» за каждое очко. При игре «больше-меньше» могли победить и те, и другие, но волейбольное счастье оказалось на стороне «Тамбова» - 30:28.

Уступив в равной борьбе первый сет, Ноябрьск вышел на вторую партию  с мыслью «умереть или победить»! Тамбов, похоже, почувствовал это, дрогнул и проиграл 20:25. Счёт по сетам сравнялся1:1и решающая заруба произошла в третьем отрезке встречи. Вновь равная борьба, вновь эмоции через край, и вновь удача на стороне соперника – 25:23. В четвёртой партии борьбы уже не получилось 21:25, общий счёт 1:3 и «Ямальские стерхи», увы, остались без медалей.