Авиамоделисты выступили достойно

В мае авиамодельная команда клуба «Ямальские стерхи» приняла участие в двух чемпионатах федеральных округов и открытом чемпионате ХМАО-Югра. Первые соревнования - Чемпионат Южного федерального округа - прошли в Волгограде с 5 по 7 мая.  Состязания проходили в трех классах моделей F-3-J (планера-парители), F-5-J (электролеты) и F-3-K (метательные планера). Участвовали спортсмены из 12 регионов России.

Несмотря на сложные погодные условия (дул сильный ветер), наша команда выступила достойно, и ее представители трижды поднимались на подиум. Андрей Воликов занял 3 место в классе F-3-J среди всех спортсменов, а Данил Афанасьев  - первое среди юниоров. Также Данил стал серебряным призером среди юниоров в классе F-5-J.

На открытом чемпионате ХМАО-Югры в классе моделей F-3-K в упорной борьбе «Ямальские стерхи» стали вторыми в командном зачете. Андрей Воликов занял первое место, Артем Дашевский - третье среди всех спортсменов, а Данил Афанасьев стал вторым среди юниоров и первым среди младших юношей.