Трудовая победа над Уренгоем

Во вторник в Ноябрьске стартовал открытый Кубок ООО «Газпром добыча Ноябрьск» по волейболу среди мужских команд. Основным спортивным баталиям предшествовала красочная церемония открытия с выступлением детских художественных коллективов города, а почётное право открыть соревнования было предоставлено заместителю генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» по управлению персоналом Андрею Колесниченко и Председателю ОППО «Газпром добыча Ноябрьск профсоюз» Ивану Самборскому.

Оба руководителя поприветствовали участников соревнований на ноябрьской земле, отметили, что компания «Газпром добыча Ноябрьск» всегда уделяет огромное внимание пропаганде здорового образа жизни и пожелали командам честной, бескомпромиссной борьбы за главный трофей соревнований.

В первом туре «Ямальские стерхи» встречались с огнеупорной командой «Газпром добыча Уренгой». Хозяева выглядели визуально повыше своих соперников, но ощутимого преимущества в начале игры это им не давало. Равная игра в первом сете. Как только «Стерхи» стали ошибаться и буксовать, при счёте 7:9 главный тренер хозяев Сергей Саркисян берёт тайм-аут. Это помогло, на табло загораются цифры 12:9, и перерыв берёт уже тренер гостей! Кстати, тоже удачно, и Уренгой выправляет ситуацию 12:13. Равная игра продолжалась до 20:20, после чего гости ушли в отрыв и взяли первую партию 25:22.

Во втором отрезке игры «Ямальские стерхи» поддавливали соперника, постоянно вели в счёте, доведя его до 15:10, потом, правда, игра «закачалась», пошли нервы и, как следствие,  жёлтая карточка 15-му номеру Уренгоя, но счёт опять почти сравнялся 20:19. Однако во второй партии сил на большее у «Газпром добыча Уренгой» не хватило, и ноябрьцы сравнивают счёт по сетам – 25:20.

Примерно по такому же сценарию прошла и третья партия: равная борьба с переменным успехом, тайм-ауты команд, чтобы прервать неудачные серии и чуть больше у «Стерхов» перед концовкой - 18:16. И опять в завершении подопечные Сергея Саркисяна чуть более увереннее, чуть точнее и чуть повыносливее физически – 25:18, и уже хозяева выходят вперёд.

В заключительной партии борьбы откровенно не получилось, и наставник гостей уже в самом её начале израсходовал все свои тайм-ауты. Не помогло, а у «Стерхов» стал практически безукоризненно работать блок – 16:9, и это уже звучало как приговор. В дальнейшем «Ямальские стерхи» довели партию и, соответственно, игру до победы: 25:17 в сете и 3:1 по партиям.

В другой игре первого тура команда «Газпром добыча Ямбург» переиграла молодой ”Самотлор” - 3:0.