Кубок остаётся в Ноябрьске

К последнему, решающему туру Открытого Кубка ООО «Газпром добыча Ноябрьск» по волейболу среди мужских команд только ”Ямальские стерхи” подошли без потерь с максимальными 9-ю баллами в активе. Остальные коллективы в бескомпромиссном междусобойчике очки подрастеряли и здесь сенсацией выглядело поражение крепкой дружины СУМУО от «Газпром добыча Уренгой» -1:3!

Поэтому в первой встрече последнего дня между «Газпром добыча Ямбург» и «Газпром добыча Уренгой» решалась не только судьба бронзовых медалей, но при удачном стечении обстоятельств Уренгой (в случае своей победы и поражения СУМУО) вообще выходил на итоговое второе место.

Однако Ямбург был сильнее - 3:1, и стал бронзовым призёром, а вот Уренгой опустился на последнее пятое место, пропустив вперёд (по личной встрече) «Самотлор».

И вот решающая игра за первое место между «Ямальскими стерхами» и СУМУО. В свете последних событий «охранникам» необходимо было побеждать и брать три очка. Только в этом случае гости обходили хозяев и становились обладателями главного приза соревнований. Хозяев же устраивало даже поражение на тайм-брейке.

В первой партии подопечные главного тренера Сергея Саркисяна сразу же ушли вперёд 4:1 и больше к себе соперников не подпускали – 25:15. Во второй СУМУО поступило точно также и без лишней нервотрёпки отыгралось – 19:25. И третья партия стала определяющей в окончательном распределении мест в турнирной таблице. Ноябрьцы были практически безупречны и победили 25:19. Всё! «Ямальские стерхи» первые, СУМУО с «серебром».

А затем команды подарили зрителям искромётный волейбол в четвёртом сете. Приведу только то, как менялся счёт в его концовке! Хозяева впереди 23:21, затем 23:24, 26:25, 26:27, 27:28, 29:28 и 29:31 в пользу гостей!

Впрочем, итоговую победу в этом поединке праздновали всё же «Ямальские стерхи», которые в пятой партии были сильнее 15:12!

Браво, парни, это был волейбол отменного качества!