Проиграли Ямбургу

В Ноябрьске продолжается волейбольный турнир на Кубок ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Во второй день соревнований нестоящее сражение устроили между собой «ЯмалСпецЦентр» и СУМУО, доведя выяснение отношений до пятой партии. Только в ней команда СУМУО сумела склонить чашу весов в свою сторону…

«Ямальские стерхи» (главны
й тренер Сергей Саркисян) встречались в этот день с «Газпром добыча Ямбург». В первой партии при равной в целом игре ноябрьцы постоянно вели 8:6, 16:15, но затем соперник догнал - 21:21, а у «Стерхов» забарахлила подача. Плюс неточное завершение атаки и проигрыш 22:25.

Вторую партию подопечные Сергея Саркисяна отыграли
зло, на одном дыхании. Сразу же ушли в большой отрыв и сравняли счёт по партиям – 1:1. Третий сет получился точно таким же, только наоборот. Опять хромала подача, а соперник был безупречен – 9:19 и никаких шансов на локальный успех.

Четвёртая партия получилась упорной и драматичной: команды попеременно вели в счёте, в концовке имели равные шансы - 20:20, но Ямбург был чуть точнее и чуть стабильнее – 1:3 поражение «Ямальских стерхов».