Лидеров трое

В третий игровой день на волейбольном турнире на Кубок ООО «Газпром добыча Ноябрьск» команды своими результатами внесли большую сумятицу в турнирную таблицу. И это было на руку «Ямальским стерхам» (главный тренер Сергей Саркисян). Ноябрьцы проводили свою встречу с «Газпром добыча Уренгой» и желательно было побеждать в трёх партиях, ведь, не ровен час, для определения победителей придётся считать разницу выигранных-проигранных сетов.

«Стерхи» со своей задачей справились. Лишь в первой партии Уренгой оказал упорное сопротивление: ноябрьцы всегда вели, но счёт был «на тоненького»
 - 8:6, 16:12, однако, хозяева были безупречны: просто убойные атаки диагональных, отменный блок, хорошая подача. Победа 25:20.

Второй сет получился более спокойным – 25:
15. В заключительной партии подопечные тренера Сергея Саркисяна легко дошли до матч-бола 24:16, а вот потом слегка пощекотали нервы уже засобиравшимся домой болельщикам, проиграв пять мячей подряд, но победу в трёх партиях не упустили – 25:21.

После трёх туров в турнирной таблице троевластие: «Ямальские стерхи», «Газпром добыча Ямбург» и «Самотлор-2» имеют в активе 6 очков. На балл меньше у СУМУО, у «Газпром добыча Уренгой» - 3 и у «ЯмалСпецЦентра» одно очко.

Во вторник «Ямальские стерхи» играют с «Самотлором–2». Игра начнётся в 19:00.