Всё решится в последней игре

Волейбольный турнир на Кубок ООО «Газпром добыча Ноябрьск» вышел на финишную прямую. Во вторник «Ямальские стерхи» (главный тренер Сергей Саркисян) встречались с «Самотлором-2». Молодёжка Нижневартовска за несколько часов до этого под орех разделала «Газпром добычу Ямбург» и интрига турнира – борьба за первое место – вновь засверкала всеми цветами радуги!

«Самотлор» долго вкатывался в игру и поначалу подачи у югорчан были по-детски мягкими, ну, а атаковать с незатруднённого приёма ноябрьцы умеют очень хорошо – 25:15 в первом сете. Во втором подача «сломалась» уже у ямальцев, которые регулярно палили в сетку либо в аут. А вот у гостей она стала что надо! Хозяева всё время догоняли соперника 5:8, 12:16, а потом погоня увенчалась успехом 19:19, 21:21 и финишный рывок «Стерхов» - 25:22.

Нижневартовцы всё больше начинают атаковать первым темпом и это очень часто застаёт врасплох ноябрьцев, которые не страхуют центр. Гости уверенно ведут всю третью партию и добиваются успеха -25:22.

Четвёртый сет «Ямальские стерхи» проводят ровно и уверенно
, не давая усомниться в своём превосходстве, а вот «Самотлор», видимо, подустал не чувствовалось в их действиях свежести. Как результат победа ямальцев 25:21 в партии и 3:1 в матче!

Перед заключительным днём соревнований четвёрка лидеров расположилась в таком порядке: «Ямальские стерхи», «Газпром добыча Ямбург» и «Самотлор-2» - по 9 очков, у СУМУО – 8. Но Ямбург и «Самотлор» все свои встречи уже провели. А вот «Ямальские стерхи» и СУМУО в очном противостоянии будут решать судьбу Кубка. Кто победит, тот и станет обладателем главного трофея.