Рубрики
Новости
Периода доводят

Поначалу вторая встреча Первенства России по хоккею между «Айсбергом» и «Ямальскими стерхами» развивалась достаточно осторожно. На 9-й минуте Георгий Писаренко открыл счёт, после чего югорчане пытались создать давление у ворот Елисея Рожкова, но ямальцы достаточно чисто играли в защите.

Однако в первой же атаке после перерыва Когалым счёт сравнял. Ноябрьцы добавили в скорости и ответили дуплетом в исполнении  Тимура Давлетшина (Алмаз Паттаков) и Алмаза Паттакова ( Матвей Ведута, Данил Гончар) — 3:1.

«Айсберг» одну шайбу отыграл, но «Стерхи» в самом начале третьего периода доводят счёт до уверенных 5:2; отличились Данил Липин и Георгий Писаренко.

А затем ребята из Когалыма совершили маленькое чудо, сумев в оставшееся время отыграть три шайбы и перевести матч в овертайм. В нем шансы забить имели обе дружины, но удача в этот день была на стороне «Айсберга» — 6:5.