Рубрики
Новости

Бились достойно, хоть и проиграли

Более того, в

В эти выходные в рамках Первенства России по хоккею среди команд 2008 года рождения к нам в гости пожаловал «Металлург» из Верхней Пышмы. Соперник, что и говорить, грозный, потенциальный лидер нашей группы, ведь до этого гости обронили в играх всего лишь три очка…

Наш соперник всегда славился своей добротной хоккейной выучкой. Это, конечно, не омский «Авангард» или свердловский «Автомобилист», но команды в Верхней Пышме всегда получаются крепкие и боеспособные. Поэтому было очень интересно посмотреть, на что способны «Ямальские стерхи» в играх с таким опытным и обученным коллективом. Забегая вперед, скажу, что подопечные главного тренера Анатолия Успеньева не разочаровали. Видно, что команда мужает и наливается соком!

В первой встрече уральцы завладели преимуществом и навязали ямальцам жёсткую силовую борьбу. Ноябрьцы вызов приняли и с честью справились с ним, не уступая в боестолкновениях с более габаритными соперниками. Более того, в начале второго периода хозяева сумели провести острую атаку и Андрей Шокодей с передачи Георгия Писаренко открывает счёт 1:0. Гости достаточно быстро отыгрались, но склонить игру в свою пользу смогли только в третьей 20-минутке, забросив три безответные шайбы – поражение 1:4.

Второй матч также начался с того, что уральцы подолгу владели инициативой. Были такие игровые моменты, когда вратарь верхнепышминцев мог легко отлучиться и сходить в соседнюю кофейню! «Металлург» же достаточно уверенно повёл в счёте 2:0.